47097474-solnino
Календарь конкурсов

  • 15.01 -18.01 РЭ Искусство Краснодар
  • 16.01 -21.01 РЭ Физика Краснодар
  • 22.01 Заявка на конкурс «Золотое руно» (история, 3-11 кл)
  • 26.01 конференция «Отечество»
  • 30.01 -03.02 РЭ Математика Краснодар
  • 31.01 краевой видеоконкурс «Первый видеорепортаж«
Календарь событий
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Вход
Календарь каникул, праздников и выходных

Яндекс.Метрика

Торжественная церемония «Одаренные дети – будущее России» — форум «Битва идей»

10 ноября на базе филиала Южного федерального университета состоялась торжественная церемония «Одаренные дети – будущее России» — форум «Битва идей», в рамках которой проходили: конкурс проектов школьников «Эврика, ЮНИОР», VI Всероссийская научная конференция «ПАРУСА-2017», научной-техническая выставка, а также  конкурс школьных научных обществ «Битва идей». В рамках церемонии учащиеся представили для презентации свои научные и технические проекты учащихся. Кроме того в рамках конференции начальник отдела образования муниципального образования город-курорт Геленджик поздравила за высокие достижения «молодых ученых», среди которых были учащиеся нашей школы: Васильева Марина 10 «А» (она стала членом молодежного жюри), Черемисин Данил 9 «А» и Федорец Илья 9 «В».

На конкурсе «Эврика. Юниор» наша школа была представлены тремя участниками в трех разных секциях:

  Ф.И.О.

участника

Класс Образовательное учреждение Научный

руководитель

Тема работы
 
1 Голонско

Владислав

МБОУ СОШ № 3 Голонско

Любовь

Александровна

Растения и свет
Секция «Технология», «Архитектура»
1 Мартынов

Алексей

МБОУ СОШ № 3 Лебедянская Любовь

Николаевна

Может ли использованная бумага спасти дерево
Секция «Краеведение», «Лингвистика»
1 Ларионов

Константин

МБОУ СОШ № 3 Гиневичюс Людмила

Андреевна

Становление казачества в Краснодарском крае

На научной конференции «ПАРУСА-2017»:

Ф.И.

докладчика

 

Класс Образовательное учреждение Научный

руководитель

Название научного

проекта

1 Винярский Максим,

Туров Лев

9 МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит»,

МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5

Евтушенко

Людмила

Владимировна

Проект современного фермерского хозяйства
2 Луганская Анастасия 11 МБОУ СОШ № 3 Щемелева

Юлия Борисовна

Проблемы освещения учебных помещений
6 Григорьян

Лариса

11 МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит»,

МБОУ СОШ № 3

Кубарева Наталья

Васильевна

Экологическое состояние Геленджикской бухты: настоящее и будущее
9 Полякова

Елизавета

10 МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит»,

МБОУ СОШ № 3

Козырь Светлана

Антоновна

Этнопедагогическая составляющая в системе образования Геленджика

На научно-технической выставке:

Ф.И.

докладчика

 

Класс Образовательное учреждение Научный

руководитель

Название научного

проекта

1 Черемисин Данил,

Маслов

Максим

 

9 МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит»,

МБОУ СОШ № 3,

МБОУ СОШ № 2

Омелаев

Сергей

Дмитриевич

Исследование возможностей нейроинтерфейса для последующего использования в системе «Умный дом»
2 Федорец Илья

 

8 МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит»,

МБОУ СОШ №3

 

Козырь

Светлана

Антоновна

Создание автоматической системы оповещения с использованием миниатюрной метеостанции ММ-2 на платформе Аrduino

По итогам все наши учащиеся стали победителями и призерами:

Голоноско Владислав — 3 место

Мартынов Алексей — 1 место

Ларионов Константин — 2 место

Винярский Максим — 3 место

Луганская Анастасия — 3 место

Григорьян Лариса — 1 место

Черемисин Данил — 1  место

Федорец Илья — 2 место.

По итогам конкурса ШНО «Битва идей» наша школа в упорной борьбе, проиграв 3,4% (35 человек), уступила 1 место, заняв 2 место. Приз вручили руководителю ШНО «Интеллект+» Томилиной И.А.