МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова
Вход

Яндекс.Метрика

Календарь конкурсов

  • конкурс «Человек и природа» (1-10 классы), посвящённый вопросам воды

Научное сообщество

Школьное научное общество «Интеллект+»

Положение ШНОУ «Интеллект +»

 

Наши победы и достижения

Ученица 11 класса Григорьян Лариса стала дипломантом 1 степени заочного этапа Всероссийского конкурса достижений талантливых обучающихся «Поколение науки», проводимого Московской областной общественной организацией «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация», со своим проектом «Экологическое состояние Геленджикской бухты: настоящее и будущее«. 

Гордимся вашими достижениями!

Я — исследователь

15 декабря на базе СОШ6 состоялся городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я-исследователь». Учащиеся были разбиты по 3 секциям:

  1. Естествознание (живая природа),
  2. Естествознание (неживая природа),
  3. Физика-техника.

По номинациям (возрастам), как указано в Положении, увы, деления не было. Учитель начальных классов Лебедянцева Л.Н. вошла в число членов жюри конкурса.

В конкурсе приняли участие 7 учащихся нашей школы, которые подготовили очень интересные проекты: 

1 номинация: Копчунова Люба (руководитель Лебедянцева Л.Н.), Голонско Влад (совместная работа с центром «Эрудит»), Некрасова Виктория (руководитель Сосковец С.В.), Спирин Артем (руководитель Шульмина О.В.).

2 номинация: Ларионов Константин (руководитель Гиневичюс Л.А.), Варедимиди Георгий (руководитель Гиневичюс Л.А.), Губский Андрей (руководитель Марьюшкина С.И.).

 

Все проекты были прослушены на школьном конкурсе в рамках «Проектного часа», даны рекомендации. По итогам городского конкурса: победителями стали Копчунова Люба со своим проектом «Почему хрусталик глаза так называется?» и Варедимиди Георгий с проектом «Польза и вред соли», Некрасова Виктория — «Что больше всего из еды любят геленджикские белки?» стала призером конкурса. 

Итоги муниципальной игры-викторины «Калейдоскоп Кубани»

14 декабря на базе ООШ 10 прошла муниципальная игра-викторина «Калейдоскоп Кубани». Нашу школу представляла команда в составе: Мусиенко Владимира (капитан команды), Мотовой Анны, Дьяченко Леонида, Коханова Кирилла, Ярового Николая, Либермана Вениамина, Иваника Михаила, Томилова Никиты, Оробея Александра и Перцева Александра. Руководитель команды — учитель кубановедения Мухортова Светлана Александровна. 

Игра представляла собой движение по станциям, на которых учащиеся отвечали на вопросы в рамках тематики станции. По итогам игры-викторины команда нашей школы завоевала 3 место!

carousel
изображения не найдены

Итого школьного этапа муниципального конкурса «Калейдоскоп Кубани»

С 4 по 8 декабря состоялся школьный этап муниципального конкурса «Калейдоскоп Кубани«. В Конкурсе приняли участие 99 учащихся 5-11 классов, что на 30% больше, чем в прошлом году, что свидетельствует о большой совместной работе учителей и обучающих в рамках единой методической темы «Формирование основ национально-территориальной гражданской идентичности школьников в процессе включения их в проектную деятельность как способ реализации ФГОС«. Наибольшую активность проявили учащиеся 5-6 классов и 9-11 классов. Напоминаю, что призеры и победители школьного этапа в составе команды примут участие в муниципальном этапе, который состоится в четверг 14.12.2017 с 14.00 до 16.00 в ООШ№10, руководитель команды — учитель русского языка и литературы и кубановедения Мухортова Светлана Александровна.

Список участников команды:

  1. Мотова Анна 10
  2. Мусиенко Владимир 10
  3. Иваник Михаил 6
  4. Оробей Александр 6
  5. Перцев Александр 6
  6. Коханов Кирилл 6
  7. Либерман Вениамин 6
  8. Яровой Николай 6
  9. Дьяченко Леонид 6
  10. Томилов Никита 6

Итоги городской олимпиады «Ратные страницы истории»

На прошедшей 8 декабря в ДЮЦ «Росток» городской олимпиаде «Ратные страницы истории» учащиеся нашей школы и их руководители порадовали нас своими результатами. По условиям олимпиады школа должна была представить своих участников во всех трех номинациях:

  1. Номинация: Защита поисково-исследовательской работы «Артиллерия – бог войны».
  2. Номинация: Конкурс знатоков истории по теме «530 лет Московскому Кремлю – главной достопримечательности столицы».
  3. Номинация: Конкурс предметного кроссворда, посвящённого
    выдающемуся русскому флотоводцу, командующему Черноморским флотом, адмиралу Ф.Ф. Ушакову.

В первой номинации наша школы была представлена 4 работами: Горбунов Ярослав — 1 место (руководитель Седышева Н.С.), Асланян Давид — 2 место (руководитель Будай И.И.), Хашимова Хадиса-Бону (руководитель Будай И.И.) и Легкоступ Глеб (руководитель Овакимян Ж.Р.)- участники.

Во второй номинации по условиям был представлен только 1 участник — Коч Полина, она заняла 3 место (руководитель Седышева Н.С.). 

В третьей номинации наша школа предварительно подала на конкурс 8 кроссвордов, не оставив шансов другим школам, в итоге мы заняли весь пьедестал почета: 1 место — Эрминиди Наталья, 2 место — Березина Анастасия, 3 место — Адамова Диана (руководитель Будай И.И.)

В итоге наша школа силами всех участников завоевала общекомандное 1 место! Благодарим всех участников и их руководителей!!!

Итоги краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества»,
посвященного Дню Героев

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап: 4 сентября – 17 ноября 2017 года, муниципальные образования Краснодарского края. 
2 этап: 20 ноября – 8 декабря 2017 года — экспертная оценка представленных работ, г. Краснодар. 
3 этап: 14 декабря 2017 года – викторина, награждение победителей, г. Краснодар.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края по трем возрастным группам:
1 группа: 5-7 класс;
2 группа: 8-9 класс;
3 группа: 10-11 класс и обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций. 

Номинации Конкурса: 
1-я номинация – Реферат.
2-я номинация – Презентация, видеофильм.
3-я номинация – Фотография.

Каждый участник Конкурса  представляет только одну работу в любой номинации по теме (на выбор):
1. «Жизнь во славу Отечества».
2. «Отчизны верные сыны».
3. «Детство опаленное войной».
4. «Партизаны герои».
5. «Гордимся нашими земляками».

На 2 этапе наша школа была представлена в номинациях:

  1. Реферат
  • Григорьян Иван (руководитель Будай И.И.) — дипломант;
  • Ткачева Виктория (руководитель Будай И.И.) — дипломант;
  • Букреева Елизавета (руководитель Будай И.И.) — сертификат участника;

2. Презентация, видеофильм

  • Путин Егор (руководитель Седышева Н.С.) — дипломант;
  • Путин Федор (руководитель Седышева Н.С.) — диплом за 2 место;
  • Прозоров Савелий (руководитель Лобосова Н.М.) — сертификат участника;
  • Легкоступ Глеб (руководитель Овакимян Ж.Р.) — сертификат участника;

3. Фотография

  • Плотникова Евгения (руководитель Седышева Н.С.) — сертификат участника;
  • Легкоступ Глеб (руководитель Лобосова Н.М.) — диплом за 1 место.

По итогам заочного краевого этапа на 3-й очный этап. который состоится 14 декабря в Краснодаре, приглашены Легкоступ Глеб и Путин Федор. Желаем им успехов!

Источник: ГБУ «Центр туризма и экскурсий КК»  https://ctekrd.wixsite.com/utur

Итоги краевого краеведческого конкурса
«Лучше гор могут быть только горы»,
посвященного Международному дню гор

С 4 сентября по 23 ноября 2017 года  ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края  проводился краевой краеведческий конкурс «Лучше гор могут быть только горы», посвященный Международному дню гор среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края трех возрастных групп: 1 группа — 5-7 класс, 2 группа —  8-9 класс и 3 группа — 10-11 класс, СПОО с целью изучения особенностей развития природного и человеческого потенциала горных регионов, бережного сохранения уникальной экосистемы и охраны окружающей среды родного края.

В Конкурсе приняли участие 130 человек из 29 муниципальных образований Краснодарского края представившие 130 конкурсных работ по трем номинациям: 
– «Горные вершины – тайна географических названий» 
– «Обелиски в горах» 
– «А что там за горами?». 

Наша школа была представлена работами в номинациях:

  1. Обелиски в горах
  • Иосифиди Ангелина (руководитель Овакимян Ж.Р.) — сертификат участника;
  • Путин Федор (руководитель Седышева Н.С.) — диплом за 3 место;
  • Луганская Анастасия (руководитель Будай И.И.) — сертификат участника;

2. А что там за горами?

  • Парфюмова Маргарита (руководитель Прокопьева Т.Ю.) — сертификат участника.

По итогам краевого заочного этапа Конкурса, лучшие из лучших были приглашены на очный этап, среди приглашенных был Путин Федор. По итогам 3-го очного этапа Федор  занял 3 место в 1 группе (5-7 класс). 

Источник: ГБУ «Центр туризма и экскурсий КК»  https://ctekrd.wixsite.com/utur/23-11-2017-luchshegor-gor

Итоги краевого конкурса «Судьба и гордость, Кубань моя»

С 4 сентября по 26 октября 2017 года  ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края  проводился краевой конкурс исследовательских работ «Судьба и гордость, моя Кубань!», посвященный 80-летию образования Краснодарского края среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края трех возрастных групп: 1 группа — 5-7 класс, 2 группа —  8-9 класс и 3 группа — 10-11 класс, СПОО с целью изучения истории родного края, бережного сохранения традиций, глубокого понимания самобытности и особенностей природы во взаимосвязи с историей и культурой края. 

В Конкурсе приняли участие  179 человек из 33 муниципальных образований Краснодарского края представившие 178 конкурсных работ по трем номинациям: 
– Природа Кубани.
– Культура и быт Краснодарского края.
– Они славили Кубань. 

Наша школа была представлена на конкурсе работами, которые прошли отбор и стали победителями и призерами муниципального этапа, в номинациях:

  1. Природа Кубани
  • Адамова Ангелина (руководитель Забродняя С.А.) — сертификат участника;
  • Евдокименко Анастасия (руководитель Будай И.И.) — сертификат участника;

2. Культура и быт Краснодарского края

  • Иосифиди Ангелина (руководитель Овакимян Ж.Р.) — сертификат участника;

3. Они славили Кубань

  • Луганская Анастасия (руководитель Будай И.И.) — сертификат участника. 

Источник: ГБУ «Центр туризма и экскурсий КК» https://ctekrd.wixsite.com/utur/26-10-2017-sudba-gordost

Итоги проведения городского заочного творческого конкурса
«Геленджик – моя малая Родина»

В конкурсе приняли участие 39 учащихся из 7 школ. Наша школа представила на конкурс 9 работ в одной номинации.

Итоги:

Номинация – творческая работа «Семь чудес Большого Геленджика»:

— возрастная группа 5-8 классы:

III место – Оробей Александр и Перцев Александр, учащиеся МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова (руководитель – Мухортова Светлана Александровна);

— возрастная группа 9-11 классы:

II место – Аппазов Эмиль, учащийся МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова (руководитель – Будай Ирина Ивановна);

III место – Парфюмова Маргарита, учащаяся МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова (руководитель – Будай Ирина Ивановна).

Городская конференция «Отечество»

Конференция «Отечество» проводится 26 января 2018 года в 14.00 часов в МБУ ДО «ДЮЦ «Росток» по адресу: г. Геленджик, ул. Кирова, д. 62.

В Конференции принимают участие учащиеся образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик в возрасте от 12 до 17 лет.

Для участия в Конференции участниками предоставляются поисково-исследовательские работы по трём номинациям.

  1. Номинация «Военная история». «Судьба пограничника».
  2. Номинация «Литературное краеведение». «Таланты в городе живут».
  3. Номинация «Земляки». «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!»

Предварительные заявки об участии в Конференции предоставляются Томилиной И.А. до 18 января 2018 года.

Положение Отечество 2018

Итоги муниципального этапа краевого этапа конкурса «Моя малая родина»

На конкурс «Моя малая родина» было представлено 23 творческие работы из 5 образовательных учреждений. Наша школа представила 7 работ в 3 номинациях. Результаты муниципального этапа:

номинация «Традиционная культура»

Иосифиди Ангелина — 3 место (руководитель Овакимян Ж.Р.)

Грачева Стефания — 3 место (руководитель Овакимян Ж.Р.)

Стеценко Вероника — 4 место (руководитель Будай И.И.)

номинация «Эколого-краеведческий путеводитель»

Легкоступ Глеб  — 3 место (руководитель Лобосова Н.М.)

номинация «Публицистика в защиту природы и культуры»

Григорьян Лариса — 1 место (руководитель Кубарева Н.В., преподаватель центра «Эрудит», Соловьева Н.С.)

Иванова Анастасия — 3 место (руководитель Лобосова Н.М.)

номинация «Живой символ малой родины»

Захарова Анастасия — 1 место (руководитель Забродняя С.А.)

Итоги моя малая родина

Итоги муниципального этапа краевого конкурса
«Юные исследователи окружающей среды»

На муниципальный этап краевого конкурса «Юные исследователи окружающей среды» было представлено 9 работ из 7 образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик. 

По итогам муниципального этапа работа ученицы 6 «А» класса Хатько К. (руководитель — учитель биологии Забродняя С.А.) «Проращивание семян фасоли в домашних условиях» заняла 3 место в номинации «Агроэкология».

Док. 27 нояб. 2017 г., 12-26

Итоги зонального (заочного) этапа конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР»

На зональный заочный этап конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани в 2017-2018 учебном году был представлен 41 учебно-исследовательский проект из 3 муниципальных образований: город-курорт Геленджик, город Новороссийск, город-курорт Анапа. 

Итоги:

Голонско Владислав (1 «А») — руководитель Голоснко Л.А. — 2 место в секции «Биология»

Ларионов Константин (4 «А») — руководитель Гиневичюс Л.А. — 4 место в секции «Краеведение»

Мартынов Алексей (3 «В») — руководитель Лебедянцева Л.Н. — 2 место в «Технической секции»

Работы победителей и призеров будут отправлены для участия в региональном (заочном) этапе конкурса в Краснодар согласно квоте. 

эврика юниор

эврикаюниор зональный итоги (1)

Торжественная церемония «Одаренные дети – будущее России» — форум «Битва идей»

10 ноября на базе филиала Южного федерального университета состоялась торжественная церемония «Одаренные дети – будущее России» — форум «Битва идей», в рамках которой проходили: конкурс проектов школьников «Эврика, ЮНИОР», VI Всероссийская научная конференция «ПАРУСА-2017», научной-техническая выставка, а также  конкурс школьных научных обществ «Битва идей». В рамках церемонии учащиеся представили для презентации свои научные и технические проекты учащихся. Кроме того в рамках конференции начальник отдела образования муниципального образования город-курорт Геленджик поздравила за высокие достижения «молодых ученых», среди которых были учащиеся нашей школы: Васильева Марина 10 «А» (она стала членом молодежного жюри), Черемисин Данил 9 «А» и Федорец Илья 9 «В».

Читать далее

Мастер-класс по проектной деятельности

В рамках проведения VI Всероссийской научной конференции молодых ученых и аспирантов  «ПАРУСА — 2017» 9 ноября на базе ЮФУ состоялся мастер-класс «Проектная деятельность: от идеи до воплощения», на котором своим опытом реализации международных проектов поделился преподаватель ЮФУ (г.Таганрог). В мастер-классе приняли участие замдиректора по УМР Седышева Н.С., замдиректора по УМР, руководитель школьного научного общества «Интеллект+» Томилина И.А. и преподаватели дисциплины «Проектная деятельность» Забродняя С.А. и Ищенко Т.И.