МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова
Приглашаем родителей будущих первоклассников
на родительское собрание, которое состоится 17 января 2019 г. в 18:00 на втором этаже здания начальной школы.
Вход

Яндекс.Метрика

Предметная неделя русского языка

с 14.01. по 21.01. 2019 года  в нашей школе пройдет тематическая  Неделя русского языка и литературы.

План

Дата Время Класс Кабинет Мероприятие Ответственные
14.01 — 21.01 (сдать до 14.01)   1-7 классы фойе начальной школы – фойе 2 этажа основной школы фестиваль иллюстраций Мухортова С.А.  Учителя русского языка и литературы
19.01.   9-11 классы 2 этаж Создание коллажа «Моя золотая полка». Учителя русского литературы
К 16. 01.   8 классы 9 классы 8 классы двери кабинетов стенды 1-3 этажи Выпуск листовок к конкурсу «Замысловатые задачи по русскому языку», «Рассказ об одном фразеологизме». Оформление гирлянды «В мире мудрых мыслей». языка и литературы Ерохина И.Б. Царенко А.И. Черемисина Т.В.
19.01 12.00.-14.00. 9А -9Б каб. 25 литературная гостиная «По страницам классики» Чуб Е.С. .
17.01   3-7 классы Фойе 2 этажа выставка книг «Книга своими руками» Учителя русского языка и литературы и начальных классов Хрусталев Л.В.
14.01. – 20.01   5-8 классы библиотека Выставка «Писатели –юбиляры 2019 года». Библиотечные уроки «В мире словарей». Школьное телевидение Трусова Н.П.
14.01. – 19.01   1-11 классы   орфографическая разминка «Орфография в терминах (грамотность на уроках разных предметов)» Антонова Л.Н.  Учителя русского языка и литературы
14.01. – 19.01   5-10 классы   Подготовка к конкурсу чтецов «Живая классика»; предварительное прослушивание ( классный этап) Ерохина И.Б.

Чуб Е.С. Антонова Л.Н. Царенко А.И. Черемисина Т.В.

15.01.-18.01. 13.20-13.50. 25.каб. 8-11 классы Холл второго этажа Свободный микрофон «Из любимого» (поэтические чтения) Ерохина И.Б Черемисина Т.В. Царенко А.И.
14.01-19.01.   1-11 классы   Беседа «Экология слова» о вреде нецензурной лексики Учителя русского языка и литературы
14.01.- 19.01.   1-11 классы   Смотр- конкурс на лучшую ученическую тетрадь «Моя тетрадь- моё лицо» Учителя русского языка и литературы
19.01. 11.50-13.20. 11 А класс Каб.25 Творческая мастерская «Мир стихосложения» Царенко А.И.
19.01. 13.30.-15.30. 5-7 классы Холл второго этажа Театральный фестиваль басен и мини-спектаклей Учителя русского языка и литературы Мухортова С.А., Хрусталев Л.В.
14.01.-19.01.   8 -11 классы   Брейн-ринг «Загадки фразеологии» Царенко А.И.  Учителя русского языка и литературы
14.01.-19.01.   9 классы   Представление литературных проектов в 8 – 10 классах Чуб Е.С.